Лента

Даунлоад

Если вы хотите скачать какой-нибудь из представленных на сайте альбомов или бутлегов - милости просим сюда. Как и где можно скачать музыку Боба Дилана.

Down in the Groove (1988)

Главная » Альбомы » Down in the Groove (1988)

Down in the Groove вышел 30 мая 1988 года на лейбле Columbia Records и является двадцать пятым студийным альбомом Боба Дилана. Наряду с предыдущим, Knocked Out Loaded, этот альбом получил больше всего негативных отзывов за всю карьеру музыканта; в те годы творчество Дилана постепенно шло на спад, критики бесчинствовали, а новый материал встречался в штыки, соответственно Down In The Groove достиг только 61 позиции в американских чартах и 32 – в Британских.

«Даже, если оценивать альбом по критериям музыки Боба Дилана, сделан и выпущен он был необычно», говорит критик журнала Rolling Stone David Fricke, «его выход был отложен более, чем на полгода, а треклист менялся не меньше трех раз; те песни, которые попали на альбом, были выбраны из дюжины разных сессий, которые имели место за последние шесть лет».

Как и на Knocked Out Loaded, для записи этого альбома Дилан пригласил несметное количество музыкантов. Robert Christgau писал в своем обзоре для Consumer Guide, что «в то время, как Self Portrait был запутанно-причудливым, с одной стороны диким и ужасным, с другой – до умопомрачения забавным, теперешний Дилан не делает песню такой же великой, как изначально, но и не оскверняет оригинал. Все, что он вносит в песню, это делает ее диланоподобной, и совершенно не различить, кто ему в этом помогает – группа Danny Kortchmar или его собственный бэнд, все погружено в это бессмысленное неотрепетированное звучание». Robert Christgau также называл Down in the Groove «вселяющим ужас творением».

Интересно, что в 2007 году журнал Rolling Stone все-таки признал этот альбом худшим в карьере Дилана. Также Down In The Groove был последней его записью с женским бек-вокалом.

Музыканты:

Bob Dylan – гитара, губная гармоника, клавиши, вокал
Michael Baird – ударные
Peggie Blu – бэк-вокал
Alexandra Brown – бэк-вокал
Eric Clapton – гитара
Alan Clark – клавиши
Carolyn Dennis – бэк-вокал
Sly Dunbar – ударные
Nathan East – бас
Mitchell Froom – клавиши
Full Force – бэк-вокал
Jerry Garcia – вокал
Willie Green Jr. – бэк-вокал
Beau Hill – клавиши
Randy "The Emperor" Jackson – бас
Steve Jones – гитара
Steve Jordan – ударные
Danny Kortchmar – гитара
Bobby King – бэк-вокал
Clydie King – бэк-вокал
Larry Klein – бас
Mark Knopfler – гитара
Brent Mydland – вокал
Madelyn Quebec – клавиши, бэк-вокал
Robbie Shakespeare – бас
Stephen Shelton – барабаны, клавиши, программирование
Paul Simonon – бас
Henry Spinetti – барабаны
Bob Weir – вокал
Kip Winger – бас
Ronnie Wood – бас

Выпущен: 30 мая 1988

Новости

Другая музыка

The Jamie Saft Trio – Trouble (2006)
Музыка еврея по-еврейски. Дилан в авангардном джазе.
Jakob Dylan - Women and Country (2010)
Отличная запись сына Боба Дилана.
Другие

Бутлеги