Лента

Даунлоад

Если вы хотите скачать какой-нибудь из представленных на сайте альбомов или бутлегов - милости просим сюда. Как и где можно скачать музыку Боба Дилана.

Шоу Века/В Маске и Безымянный

Главная » Фильмы » Masked and Anonymous

Шоу Века  (В Маске и Безымянный) вышел в 2003 году и являлся дебютом в полнометражном кино режиссера Ларри Чарльза – одного из сценаристов американского комедийного сериала Seinfeld. В качестве соавтора выступил Боб Дилан, который также исполняет в этой картине главную роль. Чтобы полностью соответствовать названию оба режиссера работали над фильмом под псевдонимами: Рене Фонтейн и Сергей Петров соответственно.

Фильм получил сравнительно невысокие оценки публики и критиков. Лари Чарльз в одном из интервью прокомментировал реакцию зрителей: «Для того, чтобы по настоящему понять эту картину, недостаточно беглого просмотра. Шоу Века как великие песни Боба Дилана, песни, которые можно слушать снова и снова, находить в них каждый раз чуть больше, а, может быть, и совершенно другое. В фильме много уровней, много поэзии, он построен на сюрреализме и двусмысленностях“.

Имена актерского состава широко известны даже далекому от киноиндустрии человеку: Джон Гудмен, Джефф Бриджес, Пенелопа Круз, Микки Рурк, Вел Килмер, Джессика Ланж.

Сюжет фильма на первый взгляд прост: абстрактная страна находится в непрерывных гражданских войнах, стоящий у власти диктатор при смерти, а бесчинства, творящиеся повсеместно всех уже перестали удивлять.

Некий погрязнувший в долгах антрепренер решает провести благотворительный концерт, чтобы поддержать бушующее население страны. Выбор его падает на когда-то знаменитого Джека Фейта — не столько из-за легендарности музыканта, сколько из-за того, что на других  него просто-напросто не хватило денег.

Джека освобождают из тюрьмы (как он там очутился, в фильме прямо не говорится, об этом можно лишь догадываться по его воспоминаниям, периодически проскальзывающим в картине), после чего на протяжении всего фильма нам раскрываются его взгляды, его отношение к другим людям, его эмоции, выражаемые в музыке.

Кино затрагивает многие политические стороны жизни общества; глазами Джека Фейта мы видим с одной стороны странную, а с другой ставшую привычной картину: борьба ни за что, войны без причин, потерявшая надежду нация, правительство, которому нельзя доверять, хаос, причиной которому служит анархия и тоталитаризм Оруэлла.

Затрагивая подобные проблемы, Джек Фейт, тем не менее, не приводит нас к разрешению этих вопросов. Он лишь показывает, как обстоит дело, а его собственная позиция хорошо выражена в самой последней фразе фильма. Джек Фейт говорит: I stopped tryin’ to figure everything out a long time ago.

Кино было снято за двадцать дней, финансировалось из бюджета BBC. Саундтрек полностью состоит из песен Боба Дилана, исполненных как им самим, так и другими музыкантами, среди которых Los Lobos, Grateful Dead, Shirley Caesar.

Цитаты:

“Пока я разговариваю, я знаю, что я жив" (Дядюшка Стюарт)

Интересные факты:

Большинство актеров, принимавших участие в сьемке фильма, отказались от больших гонораров ради того, чтобы сниматься с Бобом Диланом.

На расписание в офисе телекомпании в фильме можно увидеть названия песен Дилана, например, It's Alright Ma, Hurricane, Jokerman.

В здании Midas Judas, где работает Дядюшка Стюарт, в списке офисов есть Доктор Бенвей, герой повести «Обнаженный Ланч» Уильяма Берроуза.

Участники группы, выступающей в фильме вместе с Джеком Фейтом, на тот момент действительно играли с Бобом Диланом.

В сцене, где Джека Фейта освобождают из тюрьмы, на нем надет парик. Бобу Дилану он настолько понравился, что он впоследствии появлялся в нем иногда на публике, например, выступление на Newport Folk Festival в августе 2002 года.

 

Новости

Другая музыка

The Jamie Saft Trio – Trouble (2006)
Музыка еврея по-еврейски. Дилан в авангардном джазе.
Jakob Dylan - Women and Country (2010)
Отличная запись сына Боба Дилана.
Другие

Бутлеги