Лента

Даунлоад

Если вы хотите скачать какой-нибудь из представленных на сайте альбомов или бутлегов - милости просим сюда. Как и где можно скачать музыку Боба Дилана.

Jakob Dylan - Women and Country (2010)

Главная » Другая музыка » Women and Country

В апреле 2010 года у Якоба Дилана вышел альбом Women And Country. Для тех, кто еще не знает, Якоб – это сын Боба Дилана, который уже два десятка лет играет собственную музыку, хоть и под сценическим псевдонимом отца. В 90е он начал с группой Wallflowers, которую забросил в 2008 году, когда почти в одиночку записал альбом Seeing Things.

И вот, «Женщины и Кантри». С легендарным блюзовым продюсером T-Bone Burnett Якоб уже работал – над альбомом Bringing Down the Horse. 14 лет спустя они опять сошлись вместе, прихватив с собой гитариста Марка Рибо, певицу Неко Кейс и несколько других музыкантов – от перкуссии до horn-section.

Прослушав альбом несколько раз, можно узнать в его звучании работу Барнетта – альбом напоминает Raising Sand или саундтрек к Oh, Brother, Where Art Thou. Напоминает вовсе не потому, что песни такие же, или стиль одинаковый, или еще по какой-либо дурной причине; дело в том, что музыке кантри стукнуло больше века, играли ее многие сотни музыкантов, и сейчас сложно звучать так, чтобы тебя было не скучно слушать, одновременно с этим не уйдя в попсу. У T-Bone Burnett это получается с каждым альбомом, который он продюссирует. Качественное кантри, в котором узнаются истоки этой музыки, но звучащее современно.

Но заслуга, конечно, не только продюсера. Якоб Дилан с каждым годом звучит все лучше, что видно по резкому скачку от слегка однообразной музыки Wallflowers до Seeing Things, и теперь до Women and Country.

В отличие от многих «звездных» детей, имя свое он оправдывает. Хоть, Якоб урожденный никак не Дилан (отец его фамилию не менял, а просто на сцене так именовался), фамилию эту он себе взял, чем, наверняка, дал повод критикам позубоскалить. Но добился он того, до чего битловскому второму поколению, например, еще очень долго развиваться – хорошей качественной музыки и повсеместного уважения. T-Bone Burnett кого угодно под свою опеку не берет, да и пока Шон Леннон выступает на разного рода трибьютах, Якоб записывает отличную музыку и приглашается на гастроли по разным концам планеты.

Women And Country очень легкий и ровный альбом. Помимо приглушенного голоса Дилана (отцовское знаменитое произношение он, благо, не унаследовал), здесь можно услышать необычную духовую секцию (Standing Eight), приятный дуэт с Неко Кейс (Down On Our Own Shield), ломаную гитару Рибо (Lend a Hand).

Очень немногие альбомы можно с одинаковым удовольствием слушать на работе, в машине, дома, перед сном и во время сна. Women And Country именной такой.

Музыканты:

Jakob Dylan: вокал, гитары
T-Bone Burnett: гитара, бас
Marc Ribot: гитары
Jay Bellerose: перкуссия
George Bohanon: тромбон
Neko Case: вокал
Keefus Ciancia: клавиши
Dennis Crouch: бас
Kelly Hogan: вокал
Greg Leisz: pedal steel
Darrell Leonard: труба
David Mansfield: банджо, мандолина, скрипка
Ira Nepus: тромбон
Maurice Spears: тромбон

Продюссер: T-Bone Burnett
Выпущен: 6 апреля 2010

Новости

Другая музыка

The Jamie Saft Trio – Trouble (2006)
Музыка еврея по-еврейски. Дилан в авангардном джазе.
Jakob Dylan - Women and Country (2010)
Отличная запись сына Боба Дилана.
Другие

Бутлеги