Лента

Даунлоад

Если вы хотите скачать какой-нибудь из представленных на сайте альбомов или бутлегов - милости просим сюда. Как и где можно скачать музыку Боба Дилана.

Топ 10 песен о финансах

    Финансовая тема всегда актуальна для людей: деньги требуются на всё, от самого необходимого до осуществления заветной мечты. Конечно, это нашло отражение и в творчестве: песни о деньгах и о том, как их сохранить, были всегда. Приведём несколько их примеров.

    Ляпис Трубецкой - "Капитал"

    Эту песню слышали миллионы россиян. Наверное, вы тоже хотя бы раз встречали её на радио или по телевизору - независимо, близка вам такая музыка или не очень. У неё - запоминающийся мотив и текст о борьбе с капиталистическим обществом.

    You Never Give Me Your Money от легендарных The Beatles

    Ещё одна популярная мелодия, на этот раз - от всемирно известной группы. К тому же песня в известной степени автобиографична: Пол Маккартни написал её в период финансовых разногласий в коллективе.

    АукцЫон - "Деньги это бумага"

    Песня написана ещё в 80-х годах. Деньги действительно производятся из бумаги, и на сцене во время исполнения этой песни тоже присутствует бумага, но - совсем не та.

    AC\DC - Money Talks

    А вот в ходе исполнения этой композиции на сцену и зрителей сыпались настоящие доллары.

    "Деньги" от певицы Земфиры

    С этого трека началась известность Земфиры Рамазановой как музыканта. Эта и другие композиции начали чаще звучать на радиостанциях, и Земфира стала всероссийской знаменитостью.

    50 Cent - I Get Money

    А этот трек посвящён реальному финансовому, а если быть точнее - инвестиционному опыту. В нём рэпер рассказывает о своих вложениях в компанию Coca Cola.

    Shania Twain - Ka-Ching

    Эту песню часто можно было услышать по радио и на музыкальных каналах в середине нулевых. Текст рассказывает об обществе потребления и о том, как прочно финансовый вопрос встроился в жизнь обычных американцев.

    ABBA - Money, Money, Money

    Пожалуй, самая знаменитая песня о деньгах. Героиня хочет жить роскошной жизнью, но не всегда хватает даже на оплату счетов - и она начинает думать, где бы взять средства...

    Кино - "Время есть, а денег нет"

    Творчество этой группы знакомо всем, кто живёт в странах бысшего Советского Союза. Судя по названию, песня - о чувствах человека, которому не удаётся найти работу. В 80-х годах прошлого века это было редкостью - и тем не менее Цой спел о таком положении дел.

    Pink Floyd - Money

    В этом треке самый необычный момент - звук открывающейся кассы в начале. В те годы добиться таких эффектов на записи было непросто. Но музыкантам из знаменитой рок-группы это удалось.

    Подготовлено совместно с экспертами финансового портала www.1mbank.ru

Новости

Другая музыка

The Jamie Saft Trio – Trouble (2006)
Музыка еврея по-еврейски. Дилан в авангардном джазе.
Jakob Dylan - Women and Country (2010)
Отличная запись сына Боба Дилана.
Другие

Бутлеги